আজকালের দর্পণ :
বন্দর নগরী চট্টগ্রাম জেলার (মীরসরাই) উপজেলার ১ আসনে বিএনপির সাবেক ২ বারের সংসদ সদস্য ১ নং করেরহাট ইউনিয়নের মানবিক ব্যক্তিত্ব বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের প্রথম সংসদ সদস্য
মরহুম ওবায়দুল হক খন্দকারের মেজ ছেলে “বিশিষ্ট মানবিক ব্যক্তিত্ব জনদরদী সমাজসেবক গরিব-দুখী মেহনতী মানুষের আপনজন ধার্মিক ব্যক্তিত্ব এমদাদ খন্দকার চট্টগ্রাম-১ (মীরসরাই) আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন প্রত্যাশী এমদাদ খন্দকার আজকালের দর্পণকে দেওয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে বলেছেন, মীরসরাইয়ের মানুষ শান্তিপ্রিয় মানুষ। গত ৫ আগস্ট রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পরিবর্তন হওয়ার পর থেকে দেশের অন্যান্য স্থানের ন্যায় মীরসরাইয়েও রাজনৈতিক অস্থিতিশীলতা বিরাজ করছে। যা এই জনপদের মানুষ কখনো কামনা করেন না। কেউ কেউ শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাতে গড়া বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির নাম ভাঙ্গিয়েও নানা অপকর্ম করছেন।
এই প্রসঙ্গে এমদাদ খন্দকার আজকালের দর্পণকে আরো বলেন আমি যদি মীরসরাই থেকে মাটি ও মানুষের ভালোবাসায় আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জনগণের ভোটে নির্বাচিত হয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হতে পারি, তাহলে এই মীরসরাই কে সন্ত্রাস, মাদক, জুয়া, কিশোর গ্যাং, সহ সকল অপরাধ মুক্ত করে সর্বত্র মীরসরাইকে একটি সোনালী মডেল টাউনে রূপান্তরিত করব। এবং সেই সাথে পুরো মীরসরাইয়ের বেকারত্ব ঘুচিয়ে একটি কর্মসংস্থানের যোগ্য শহরে রূপান্তরিত করা আমার একান্ত লক্ষ্য হয়ে থাকবে।
বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের কোন দায়িত্বশীল ব্যক্তি যদি দলের হাতকে শক্তিশালী করে ধরে দেশবাসীকে নিয়ে কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে তাহলে অচিরেই মীরসরাই থেকে সকল অপরাধ দূর করা সম্ভব অন্যদিকে অপরাধীরা রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় দলে এসে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুন্নসহ রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পরিবর্তনের সুযোগ নিচ্ছে। এই বিষয়ে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের দায়িত্বশীলদের জোরালো ভূমিকা কামনা করছি আর আমি সেই লক্ষ্যে মীরসরাই বাসিকে সাথে নিয়ে আগামীর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনায় এগিয়ে যেতে আগ্রহী।
তিনি আরো বলেন, আমার বাবা চট্টগ্রাম-১ (মীরসরাই) আসনে বিএনপি মনোনীত সাবেক সংসদ ও বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের প্রথম সাংসদ
সদস্য ছিলেন মরহুম ওবায়দুল হক খন্দকার মীরসরাই বাঁশিকে ভালবেসে আমৃত্যু মীরসরাইবাসীর সেবা করে গেছেন। আমি ও আমার বাবার মত অনুপ্রেরণা নিয়ে মীরসরাইবাসীর সেবা কর যেতে চাই, মীরসরাইকে শান্তির জনপদ হিসেবে গড়ে তুলতে সন্ত্রাস, মাদক, মুক্ত একটি সমাজ তৈরি করে মীরসরাই কে আন্তর্জাতিক মডেলের মতো একটি সোনালীর দেশের স্বর্ণ অক্ষরে মীরসরাইয়ের নাম গ্রিনিস বুকে লিখে যেতে চাই। এক পর্যায়ে এমদাদুল হক খন্দকার আজকালের দর্পণ পত্রিকার মাধ্যমে মীরসরাই
বাসিন্দারদের সকলের কাছে জাতি ধর্ম নির্বিশেষে দোয়া ও প্রার্থনা কামনা করেছেন।